ALBO D’ORO – IL POZZOLINO

2012

Categoria D

  • Pak Artyom
    Primo Premio
    Corea
  • Najafli Narmin
    Secondo Premio
    Azerbaijan
  • Tretiakova Valeria
    Terzo Premio
    Russia

Categoria C

  • Sokovikova Marina
    Primo Premio
    Russia
  • Podushko Daria
    Secondo Premio
    Russia
  • Sokoli Gaia
    Secondo Premio
    Italia

Categoria B

  • Yamaguchi Nari
    Primo Premio
    Giappone
  • Varlamov Nikolay
    Secondo Premio
    Russia

Categoria A

  • Gevorgyan Eva
    Primo Premio
    Russia
  • Cecino Vera
    Secondo Premio
    Italia

Premi speciali

Zangirolami Riccardo – Premio Speciale della Giuria – Italia
Pak Artyom – Premio Speciale del pubblico – Corea

2014

Categoria D

  • Bernaldo De Quiros Yazama Antonio Hiroaki
    Primo Premio Assoluto
    Spagna
  • Pipitone Federico Alberto
    Secondo Premio
    Italia
  • Matias Nestor Cuevas
    Secondo Premio
    Stati Uniti
  • Danza Antonio
    Secondo Premio
    Italia
  • Losappio Simone
    Terzo Premio
    Italia

Categoria C

  • Kuznetcova Angelina
    Primo Premio Assoluto
    Russia
  • Chang Xing
    Primo Premio
    Cina
  • Podushko Daria
    Primo Premio
    Russia
  • Cecino Elia
    Terzo Premio
    Italia

Categoria B

  • Mitina Ekaterina
    Primo Premio
    Russia
  • Però Leonardo
    Primo Premio
    Italia
  • Kopilov Artem
    Secondo Premio
    Canada
  • Martinelli Riccardo
    Secondo Premio
    Italia
  • Papec Gabrijela
    Secondo Premio
    Croazia
  • Rodriguez Bahchevanovz Andres Paoli
    Terzo Premio
    Italia
  • Cecino Vera
    Terzo Premio
    Italia
  • Castellaro Matilde
    Terzo Premio
    Italia
  • Tarabini Selene
    Terzo Premio
    Italia

Categoria A

  • Ning Alexander
    Primo Premio
    Canada
  • Buggiani Pierpaolo
    Secondo Premio
    Italia
  • Alessandri Antonio
    Secondo Premio
    Italia

Premi speciali

Mitina Ekaterina – Premio Speciale della Giuria – Russia
Però Leonardo – Premio Speciale del pubblico – Italia

2016

Categoria D

  • Matias Nestor Cuevas
    Primo Premio Assoluto
    Stati Uniti
  • Gojo Reo
    Primo Premio
    Giappone
  • Loperfido Giulia
    Primo Piano
    Italia
  • Reale Federica
    Secondo Premio
    Italia
  • Pontara Nicola
    Terzo Premio
    Italia

Categoria C

  • Valenzano Samuele Giovanni
    Primo Premio Assoluto
    Italia
  • Domotor Mate
    Primo Premio
    Ungheria
  • Martinelli Daniele
    Primo Premio
    Italia
  • Medaglia Shönfeld Federico
    Secondo Premio
    Italia
  • Formenton Elisabetta
    Secondo Premio
    Italia
  • Lowental Alessio
    Terzo Premio
    Italia
  • Tarabini Selene
    Terzo Premio
    Svizzera

Categoria B

  • Dmitry Ishkhanov
    Primo Premio Assoluto
    Malta
  • Distefano Beatrice
    Primo Premio
    Italia
  • Conte Davide
    Secondo Premio
    Italia
  • Pettine Alberto
    Secondo Premio
    Italia
  • Malaj Kloi
    Secondo Premio
    Albania
  • Zhang Monica
    Secondo Premio
    Cina
  • Ragno Camilla
    Terzo Premio
    Italia
  • Mastrosimone Antonio
    Terzo Premio
    Italia
  • Rosso Filippo Alberto
    Terzo Premio
    Italia
  • Golin Jacopo
    Terzo Premio
    Italia

Categoria A

  • Matias Antonio Glavinic
    Primo Premio Assoluto
    Italia
  • Konstantin Tsygankov
    Primo Premio Assoluto
    Russia
  • Castellani Arianna
    Primo Premio
    Italia
  • Molteni Elena
    Secondo Premio
    Italia
  • Cera Ginevra Nina
    Secondo Premio
    Italia
  • Mastrosimone Pietro
    Terzo premio
    Italia

Premi speciali

Medaglia Shönfeld Federico – Premio Speciale al miglior esecutore brani Ettore Pozzoli – Italia
Gojo Reo – Premio Speciale miglior esecuzione brani contemporanei – Giappone
Loperfido Giulia – Premio Speciale del pubblico in sala – Italia

0

Inizia a digitare e premi Enter per effettuare una ricerca